이 웹사이트는 국립암센터국제암대학원대학교 공식 웹사이트 입니다.

전체메뉴 바로가기 본문바로가기

NCC-GCSP 소개

역대총장

  • 이은숙

    이은숙 제 3대 총장 2017.07.18.~2020.11.22. 프로필 보기 ∨

    학력

    1991.09 ~ 1993.08
    고려대학교 일반외과학(박사)
    1988.03 ~ 1990.02
    고려대학교 일반외과학(석사)
    1980.03 ~ 1986.02
    고려대학교 의학과(학사)

    경력

    2017.11 ~ 현재
    국립암센터국제암대학원대학교 총장
    국립암센터 원장
    국립암센터발전기금 이사장
    2017.03 ~ 2017.11
    국립암센터국제암대학원대학교 암의생명과학과 겸임교수
    2017.03 ~ 2017.11
    국립암센터 면역치료연구과 책임연구원
    2017.06 ~ 2017.11
    국립암센터 면역세포치료사업단 단장
    2016.03 ~ 2016.06
    국립암센터 정밀의학연구과 책임연구원
    2014.10 ~ 2016.06
    국립암센터 연구소 연구소장
    2014.03 ~ 2017.02
    국제암대학원대학교 시스템종양생물학과 겸임교수
    2012.09 ~ 2014.09
    국립암센터 유방암센터 센터장
    2012.01 ~ 2016.03
    국립암센터 NExT연구과 책임연구원
    2011.12 ~ 2014.09
    국립암센터 융합기술연구부 부장
    2011.12 ~ 현재
    국립암센터 유방암센터 전문의
    2011.12 ~ 2012.01
    국립암센터 분자영상치료연구과 책임연구원
    2008.09 ~ 2011.11
    고려대학교 의과대학/ 고려대학교 안암병원 유방내분비외과 교수
    2007.12 ~ 2008.08
    국립암센터 암예방검진센터 센터장
    2001.05 ~ 2008.08
    국립암센터 유방내분비암연구과 과장
    2000.12 ~ 2006.07
    국립암센터 유방암센터 센터장
    1998.03 ~ 2000.04
    Robert Lurie Cancer Center Northwestern University 교환조교수
    1995.03 ~ 2000.10
    고려대학교 의과대학 외과 전임강사, 조교수
    1994.01 ~ 1995.01
    M.D. Anderson Cancer Center Post-doctoral fellow
    1991.03 ~ 1993.12
    고려대학교 부속 안암병원 임상강사
    1986.03 ~ 1991.02
    고려대학교 부속 혜화병원 인턴, 레지던트
    X
  • 이강현

    이강현 제 2대 총장 2014.07.18.~2017.07.17. 프로필 보기 ∨

    학력

    1987 ~ 1989
    서울대학교 대학원 비뇨기과학 박사
    1982 ~ 1984
    서울대학교 대학원 의학과 석사
    1974 ~ 1980
    서울대학교 의학과 학사

    경력

    2014 ~ 2017
    국립암센터국제암대학원대학교 총장
    국립암센터 원장
    2009 ~ 2014
    국립암센터 전립선암센터 센터장
    2009 ~ 2014
    국립암센터 이행성임상제2연구부 부장
    2006 ~ 2008
    국립암센터 부속병원장
    2002 ~ 2009
    서울대학교 의과대학 비뇨기과 초빙교수
    1987 ~ 2001
    원자력병원 비뇨기과장
    X
  • 이진수

    이진수 제 1대 총장 2013.09.10.~2014.06.16. 프로필 보기 ∨

    학력

    1978 ~ 2007
    서울대학교 보건대학원 보건학과 박사
    1974 ~ 1976
    서울대학교 보건대학원 보건학과 석사
    1967 ~ 1974
    서울대학교 의과대학 의학과 학사

    경력

    2008 ~ 2014
    국립암센터국제암대학원대학교 총장
    국립암센터 원장
    2010 ~ 2011
    대한암학회 회장
    2006 ~ 2008
    국립암센터 연구소장
    2005 ~ 2007
    세계폐암학회(IASCL) 이사
    2001 ~ 2004
    국립암센터 부속병원장
    1987 ~ 2001
    M.D Anderson Cancer Center 조교수·부교수·교수
    X